Subasta 0035M, Lote # 313
Eric Ledoux (París, Francia, 1946 -) L'après-midi d'un faune.* Diseño de plato hondo. Elaborado en cerámica vidriada en blanco. Firmado. Detalles de conservación. 9.5 x 34 cm Ø
*Referencia del poema sinfónico "Preludio a la siesta de un fauno" compuesto por Claude Debussy. Estimado $2,500-5,000